Вторник, 01 сентября 2015 04:00

Мой сайт родился Первого сентября

Автор
Оцени материал
(0 голосов)

Ну, вот оно и случилось. Случилось Первое сентября, и родился мой сайт. Я его сам вынашивал и сам рожал, то оплодотворяемый творческим вдохновением, с одной стороны — то пинаемый суровой необходимостью, с другой. Был почти сам себе художник, сам себе программист и сам себе велосипед. "Почти" — потому, что рожать этого симпатичного электронного младенца мне помогали отличные ребята с разных концов света. Очень уж хотелось мне иметь красивый, удобный, хорошо настроенный инструмент. Чтоб он был почти музыкальный. Чтоб из его виртуального нутра в нашу реальную жизнь выныривали безопасно родники настоящих человеческих чувств, добрых изменений, сногсшибательных историй. Чтоб можно было самыми важными для счастливой жизни знаниями делиться структурированно. Чтоб всё было на своих местах.

Прими участие в актуальном опросе нашего сайта!

Выбери темы для канала ψКультура! Опрос откроется в новом окне браузера.

И чтоб стержень был хороший у всей этой затеи, вот чего хотелось. Хороший такой стержень чтоб был, твёрдый. Чтоб всегда в тонусе — прям по Зигмунду Яковлевичу чтоб стержень стоял, полный жизненных сил. Ну, и чтоб всё хорошее могло вокруг стержня вращаться, свободное от клипового сознания социальных сетей и прочих безобразий суетного  бытия. Совершенства от сайта я совсем не ждал, потому как нету его на нашем шустром шарике — совершенства. Как получилось, не мне судить. Мне бы хотелось, наоборот, послушать. Буду благодарен за отзывы и подсказки, как и что тут нужно напильником допилить.

Хотелось ещё рассказать, что задумано тут, на сайте. Во-первых, конечно, для моих читателей здесь будут собраны все мои публикации, из пыльных архивов изъятые и в электронную рамочку красиво оправленные. Во-вторых, здесь будут появляться все мои видеоинтервью из разных телевизоров, куда меня иногда зовут что-то умное и интересное рассказать на злобу дня. В-третьих, разумеется, есть тут удобный Форум для интеллектуальных и неспешных обсуждений всяких умных и важных тем.

Ещё тут есть Хороший Музей, который каждый из вас может пополнить своими экспонатами. В нём открыта Галерея Хороших Вещей, с которыми связаны интересные, добрые, светлые и смешные истории. Пополняйте Галерею, делитесь своим счастьем — это улучшает карму. Будет в Музее Панорама Хороших Мест, которые зацепили вас так, что творчески и интересно не рассказать о них, ну, совершенно невозможно. Теперь этому тоже есть хорошее постоянное место — не всё ж лепить сюжеты на стену фейсбучки, где они моментально сползают в прошлое, не оставляя за собой ничего. Ещё в Музее я собираю Круг Хороших Людей — отличных мастеров, которые профессионально и добротно могут помочь в каком-то важном деле. Собираю там я только тех, к кому сам обращался за помощью и получил её в самом лучшем виде. Потому могу искренне рекомендовать, не опасаясь подмочить себе репутацию.

Здесь же, на сайте, я буду вести долгожданные многими из вас вебинары на темы системной терапии, в целом о психологии, о человеческих отношениях, взрослении, одиночестве и прочих важных темах — многим из нас знакомых, увы, лишь по корявым бытовым представлениям, мелодрамам и художественной литературе. Приходите, будем вместе разбираться на нормальном человеческом языке и в теории, и в конкретных, нерешённых жизненных ситуациях. Этой возможности мы обязаны человеку из Индии с залихватским именем Винот Кумар — он специально для моего сайта расширил, дополнил и углубил возможности своей известной видеогалереи, и потому наш младенец теперь умеет не только читать и писать, но ещё и умно телевидеть. А это важно.

Друзья и зрители часто пишут мне, что десяти минут в федеральном телеэфире, на которые меня иногда заманивают, хватает лишь, чтоб любопытство раздразнить. То есть, остаётся толика разочарования у людей, которые не хотят клипов — а хотят в какой-то злободневной и актуальной теме, с помощью моей системной головы, хорошенько и живо разобраться. Осталось на Земле ещё много, странных таких людей, которые развлекаются не глупым мельканием лиц в зомбоящике — а ещё и увлекательной, умной и важной беседой могут с наслаждением себя развлечь. Нас ещё осталось, для кого радость парадоксального познания — вещь не забытая и не заржавевшая в огороде. Вот так мы и будем развлекаться, развиваться и формировать мировозрение нового века. Не даром звёзды так сами собою сошлись (честное слово!), что новорожденный именно Первого сентября на свет появился.

От новорожденного я жду, разумеется, спасительной профессиональной помощи. Он освободит меня от необходимости администрировать работу с дорогими моими клиентами и ассистентами в режиме "закат Солнца вручную". Теперь не нужно меня вызванивать и спрашивать: "Ну, когда же сессия, когда же???" И слышать в ответ от меня шуршание в бумажках, беканье, меканье и прочие эвфемизмы простой фразы: "Да хрен его разберёт, когда оно уже, и будет ли при нашей жизни...". Теперь есть сайт Мастерской позитивных изменений с Календарём Событий и записью на индивидуальную помощь. Сам заходишь, выбираешь время, записываешься — и тебя уже ждёт человек, который может быть целиком с тобой, а не с графиками и прочими бумажками в голове. Вот же ж ты какое, оказывается, счастье профессиональной самоотдачи! Надеюсь, позитивная разница будет сразу ощутима всеми заинтересованными лицами.

Такую возможность подарили новорожденному ребята из компании Acyba.Com, которые специально для него усовершенствовали свой AcyMailing — и без того признанную лучшей в мире систему подписки на сайт. Благодаря славным ребятам Джереми, Адриану и Томасу из французского Лиона, вы теперь совершенно бесплатно будете получать все нужные новости с сайта в свой почтовый ящик, и точно ничего важного не пропустите. Замечательный американец Боб "Грйхэд" Джейнс из команды Chronoengine непонятным образом оказался в глухой французской же провинции, в Бретани. Видимо, начитался по-английски Иосифа Бродского: "... Если выпало в империи родиться —лучше жить в глухой провинции, у моря ..." От этого глухого моря и специально для моего сайта Боб исписал море же PHP-кода, чтобы всё работало гладко и понимало по-русски. Именно Бобу новорожденный обязан всеми своими интерактивными и удобнымм формами обратной связи с человечеством. Разумеется, и без отечественных мастеров не обошлось. Система регистрации заявок на индивидуальные сессии — это наша, отчестванная, ловко сделанная штуковина. Придумал её москвич Владимир Егоров — правда, допиливать и переделывать под нужды сайта пришлось его волшебную штуковину так, что он её теперь, пожалуй, даже и не узнает, если вдруг с нею встретится.

Надеюсь, что благодаря усилиям этих замечательных людей все мои планы активно начнут дышать и бурно развиваться — с вашей увлечённой помощью, дорогие мои. Для нашего общения теперь доступны чат и система внутренней конфиденциальной переписки, которым спокойно можно доверять. Потому, если нужна быстрая краткая консультация со мной, пользуйтесь теперь лучше моим сайтом. А соцсетями для этой цели — уже не стоит. Ненадёжные они какие-то, суетные. И по внутренностям их лазят какие-то не всегда понятные организации. А тут у нас всё честно.

И, да. Предвосхищаю вопрос о подарках новорожденному. Лучшим подарком сайту и мне, друзья, станут написанные здесь отзывы  людей, которым я в чём-то важном хорошо помог преобразить жизнь. В любви, в рождении детей, в раскрытии творческого пути и во многих других темах, над которыми мы с вами успешно трудимся уже не первый год. Ваши хорошие честные отзывы помогут прийти ко мне на сайт тому, кто пока просто не знает, что небольшое и очень конкретное Чудо — оно совсем недалеко и вполне воплотимо.

Помогайте таким людям найти дорогу сюда и убедиться, что они способны справиться с задачами, которые сейчас кажутся невозможными. Что способны на настоящую любовь, настоящее творчество, настоящий успех в своём деле. Потому что чем больше вокруг людей осмысленных и переживающих нормальное человеческое счастье — тем светлее вокруг нас становится мир. Приводите их в ту школу, которая помогает Вам. Первое сентября ж у нас сегодня. День Знаний, не правда ли?.. ;-)

Прочитано 1952 раз

Интересно? Поставь и поделись!

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не разрешён.

Другие материалы в этой категории: Лучший антидепрессант этой осени »
Отзывы

uddeIM Notifier

Вы не авторизованы!

Услугами системы быстрых приватных сообщений могут пользоваться только авторизованные посетители сайта.
Пожалуйста, авторизуйтесь!